Мирный житель погиб при атаке ВСУ на поселок Суземка в Брянской области. Об этом 20 июня сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Виноградов

Он уточнил, что населенный пункт подвергся налету FPV-дронов. Смертельные ранения получил мужчина, пострадала женщина.

«Пострадавшая оперативно доставлена в больницу, где ей оказана медицинская помощь», — написал Ковальчук в MAX.

Врио губернатора выразил соболезнования семье погибшего и пообещал всю необходимую помощь и поддержку со стороны властей.

Брянская область наряду с другими приграничными регионами РФ регулярно подвергается атакам со стороны Украины, в результате ракетных обстрелов и налетов дронов гибнут и получают ранения мирные жители. Так, 19 июня при налете вражеских БПЛА на Трубчевск пострадал 11-летний мальчик.

17 июня в Брянской области под удар украинского беспилотника попал автобус с юными белорусскими футболистами. Находившиеся в салоне 28 детей и 16 взрослых ехали из Гомеля на отдых в Геленджик. В результате удара погибла беременная женщина, еще восемь человек, в том числе шестеро детей, были госпитализированы. Следственный комитет РФ возбудил дело о теракте.

Российский президент Владимир Путин отмечал, что киевский режим посылает сотни беспилотников для ударов по территории РФ. Он подчеркивал, что Киев целенаправленно атакует мирных жителей в регионах и бьет по гражданским объектам и транспорту, в том числе по машинам скорой помощи и сельскохозяйственной технике. Глава государства назвал террористическими методы, используемые украинскими военными и иностранными наемниками киевского режима.