Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил о гибели двоих мирных жителей, а также о пострадавших в результате атак ударных дронов ВСУ вечером 19 июня.

Сергей Аверин/РИА Новости

По информации Пушилина в МАХ, в Кировском районе Донецка погиб мужчина 1952 года рождения. На автодороге Донецк — Новоазовск в Старобешевском муниципальном округе также был убит мужчина 1970 года рождения.

«Тяжело ранен мужчина 1959 г. р., ранения средней степени тяжести получил мужчина 1989 г. р. В селе Ровнополь Волновахского муниципального округа пострадал мужчина 1966 г. р. В селе Новоукраинка Кураховского муниципального округа тяжело ранена женщина 1977 г. р.», — написал глава ДНР, выразив соболезнования родным погибших. Пострадавшим он пожелал скорейшего выздоровления.

Кроме человеческих жертв, в ДНР повреждены три объекта гражданской инфраструктуры, три жилых дома, семь грузовых и три легковых автомобиля.

Украинские боевики в последнее время усилили атаки на гражданские объекты в РФ. Так, 19 июня украинские войска с помощью БПЛА атаковали город Трубчевск Брянской области. В результате агрессии киевского режима пострадал 11-летний мальчик. Ребенка госпитализировали. В течение дня российские средства ПВО сбили над регионами РФ 266 беспилотников ВСУ.

В этот же день в результате атаки беспилотника ВСУ на жилой дом в Энергодаре Запорожской области пострадал пенсионер.

Президент РФ Владимир Путин отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и иностранные наемники киевского режима. Российские войска в ответ на эти террористические атаки наносят удары по военным объектам на Украине и объектам, использующимся для нужд ВСУ.