В Санкт-Петербурге достали голову из реки Мойки, ее отправили на судебно-медицинскую экспертизу. Об этом 19 июня сообщил телеканал 78.ru.

Александр Гальперин/РИА Новости

Правоохранители на данный момент выясняют, кому могут принадлежать найденные останки — человеку или животному. Сотрудники полиции начали проверку.

2 мая в Ленинградской области в придорожной канаве с водой во Всеволожском районе, между поселком имени Свердлова и карьером Мяглово, нашли пять черных полиэтиленовых пакетов с фрагментами тела неизвестного мужчины. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Ранее фрагмент тела человека обнаружили во Владивостоке. Останки лежали в районе теплотрассы на улице Сипягина. По данному факту возбуждено уголовное дело.