В Ленинградской области открыли дорогу и проверили воздух в Большой Ижоре
В Ленобласти сняли ограничения на въезд в Большую Ижору после пожара из-за БПЛА
Посёлок городского типа Большая Ижора, Ленинградская область, 6 июня, 2026, 22:16 — ИА Регнум. Ограничения движения транспорта на въезд в Большую Ижору Ленинградской области сняты, после пожара превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено. Об этом сообщил поздним вечером 6 июня губернатор региона Александр Дрозденко.
«Въезд в Большую Ижору свободный, ограничений движения транспорта нет. Проведен забор проб атмосферного воздуха: превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено», — написал Дрозденко в МАХ.
Утром 6 июня Ленинградская область подверглась масштабной атаке украинских БПЛА, силы ПВО сбили не менее 141 дрона. Обломки беспилотников упали в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах. В Санкт-Петербурге пострадали три человека.
Жители Ленинградской области, которых эвакуировали из-за пожара, возникшего после атаки украинских БПЛА на регион, днем вернулись домой.
Президент Владимир Путин отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и иностранные наемники киевского режима. Он подчеркнул, что атаки Киева на инфраструктуру РФ означают, что Россия должна укреплять свою систему противовоздушной обороны и будет это делать. Российские войска в ответ на террористические атаки киевского режима наносят удары по военным объектам на Украине и объектам, использующимся для нужд ВСУ.