Бывшего депутата Госдумы Напсо объявили в розыск
МВД России объявило в розыск экс-депутата Госдумы Юрия Напсо
Москва, 16 декабря, 2025, 02:51 — ИА Регнум. Бывшего депутата Госдумы от ЛДПР Юрия Напсо объявили в розыск. Об этом свидетельствуют данные базы розыска МВД России.
«Разыскивается по статье УК», — указали в ведомстве.
Также отмечается, что Напсо объявили в розыск по подозрению в уголовном преступлении.
В апреле у Напсо отозвали мандат. Основанием для этого стало то, что парламентарий прогулял более 200 рабочих дней. Бывший парламентарий попытался оспорить это решение в Верховном суде. Однако инстанция отказалась рассматривать его жалобу.
26 сентября Напсо объявили в розыск по делу об изнасиловании его помощницы. По версии следствия, он надругался над своей 19-летней помощницей в марте 2023 года, а сразу после этого уехал в Ереван через Минск, далее в Дубай и перестал ходить на работу в парламент.
Центральный районный суд Сочи 8 октября изъял у Напсо и его родственников около 60 объектов недвижимости. В ноябре экс-депутата выселили из служебной квартиры в Москве.
- Мать умерла на глазах у детей в игровой зоне торгового центра в Барнауле
- Приговор активистке «Армии красоток» к 22 годам за госизмену вступил в силу
- ФСБ показала кадры задержания бывшего вице-премьера Алтайского края
- Дроны ВСУ атаковали компрессорную станцию «Турецкого потока»
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»