Финал ежегодного киберспортивного чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship состоялся в Москве при поддержке компании «Роснефть». Прямая трансляция решающих заездов велась в официальных аккаунтах команды в социальных сетях.

Пресс-служба ПАО «НК «Роснефть»

В соревнованиях, стартовавших в сентябре 2025 года, участвовали гонщики со всей России. По итогам пяти онлайн-этапов в финал вышли десять сильнейших киберспортсменов. Впервые решающие заезды прошли в формате «Гонки чемпионов» на профессиональных симуляторах с выбыванием после парных поединков.

Пресс-служба ПАО «НК «Роснефть»

Победителем финала стал Кирилл Антонов из Твери, защитивший титул чемпиона. Право на дебют в Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) в 2026 году за команду LADA Sport ROSNEFT получил серебряный призер Иван Чехов из Воронежа. Это предусмотрено регламентом, ограничивающим повторное участие прошлогоднего победителя в реальных гонках РСКГ.

Пресс-служба ПАО «НК «Роснефть»
Кирилл Антонов и Иван Чехов

Чемпионат проводится в рамках многолетнего сотрудничества «Роснефти» с командой LADA Sport ROSNEFT, генеральным спонсором которой компания является с 2015 года. За эти годы команда завоевала 49 чемпионских титулов в различных дисциплинах.

Пресс-служба ПАО «НК «Роснефть»