В подмосковном Подольске неоднократно судимый уголовник напал на школьника и ранил его ножом в живот. Об этом 4 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

Кадр из видео

По предварительным данным следствия, 30 ноября 51-летний ранее судимый житель Подольска возле дома на улице Правды, угрожая несовершеннолетнему ножом, потребовал, чтобы школьник отдал ему свой мобильный телефон. Когда подросток отказался и оттолкнул нападавшего, тот ударил его ножом в живот.

undefined

В ведомстве отметили, что несмотря на полученное ранение, школьник сумел убежать. Дома он рассказал родителям о случившемся. Они обратились в больницу и полицию. В настоящее время жизни несовершеннолетнего ничего не угрожает.

Нападавшего задержали и арестовали. По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»).

28 ноября в Зябликове на юго-востоке Москвы вооруженная женщина напала на кассира после попытки кражи косметики из магазина. Кассир пыталась остановить злоумышленницу, однако она достала нож и ударила им женщину в ногу, после чего скрылась. Пострадавшей была оказана медицинская помощь. Позднее 43-летнюю подозреваемую, которую ранее неоднократно привлекали к уголовной ответственности, задержали.