Путин прибыл на саммит ОДКБ в Бишкеке
Бишкек, 27 ноября, 2025, 08:58 — ИА Регнум. Президент России Владимир Путин 27 ноября прибыл на саммит Организации Договора о коллективной безопасности в Бишкеке.
У входа в правительственную резиденцию «Ынтымак Ордо» Путина тепло поприветствовал президент Киргизии Садыр Жапаров. Лидеры РФ и Киргизии сделали совместное фото.
Путин находится в Киргизии с трехдневным государственным визитом. Российский лидер прилетел в Бишкек 25 ноября. Накануне в «Ынтымак Ордо» он провел переговоры с Жапаровым и подписал совместное заявление об углублении отношений союзничества и стратегического партнерства, а также еще семь двусторонних документов.
Также вечером 26 ноября Путин встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в резиденции «Ала-Арча». С коллегами по ОДКБ российский лидер осмотрел юрты в рамках краткой культурной программы и сыграл на национальном музыкальном инструменте — комузе.
- Ушаков назвал способ выйти на прекращение огня на Украине
- В США врач совращал девочек и платил им за секс электронными сигаретами
- Дмитриев перечислил самые уязвимые к энергетическому шоку страны ЕС
- Тело беременной женщины обнаружили на пляже испанского острова Форментера
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»