Киевские власти «сидят на золотых горшках» и не думают о судьбе своей страны, простых людей и военнослужащих. Об этом заявил 20 ноября, комментируя коррупционный скандал на Украине, президент России Владимир Путин.

РИА Новости

«Для всех понятно, что эти люди, сидя на золотых горшках, вряд ли думают о судьбе своей страны, о судьбе простых людей Украины, офицерского состава, а тем более простых солдат», — сказал глава государства во время посещения одного из командных пунктов группировки «Запад».

Путин отметил, что у России свои задачи, главная из которых — достижение целей СВО. Президент подчеркнул, что народ России ожидает нужного стране результата.

undefined

Также президент заявил, что на Украине под предлогом войны удерживает власть преступное сообщество. Данное обстоятельство теперь стало хорошо известно по результатам антикоррупционного расследования, отметил Путин.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва видит множество суетливых действий в Европе на фоне коррупционного скандала на Украине. По его словам, в данной ситуации проявилась токсичность киевского режима, из-за чего Европа теперь испытывает серьезный дискомфорт.

10 ноября Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщили о выявлении в энергетической отрасли Украины масштабной коррупционной схемы, в которую оказалось вовлечено ближайшее окружение главы киевского режима Владимира Зеленского.