Путин отметил весомую долю угля в мировом энергетическом балансе
Москва, 16 октября, 2025, 14:31 — ИА Регнум. Уголь продолжает занимать весомую долю в мировом энергетическом балансе. Об этом 16 октября заявил президент РФ Владимир Путин.
«Несмотря на негативные прогнозы отдельных экспертов, уголь по-прежнему занимает весомую долю в мировом энергобалансе», — отметил он в ходе пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя».
Путин призвал правительство РФ держать ситуацию на контроле и в сотрудничестве с бизнесом улучшать инструменты поддержки. В российской угольной отрасли необходимо повышать эффективность и конкурентоспособность, подчеркнул президент.
В сентябре Путин в ходе рабочей поездки во Владивосток отметил большие залежи угля на Дальнем Востоке. По оценкам экспертов, их хватит на 900 лет. Президент призвал подумать, как можно использовать такие солидные запасы.
В сентябре Путин в ходе рабочей поездки во Владивосток отметил, что на Дальнем Востоке находятся большие залежи угля. По оценкам экспертов, его хватит на 900 лет. Президент призвал подумать, как можно использовать такие солидные запасы.
В августе Путин заявил, что государство и бизнес обязательно будут вместе добиваться того, чтобы обеспечить развитие угольной отрасли в стране. Продолжится обновление транспортной инфраструктуры и логистики, будут наращиваться возможности Транссиба и БАМа и морских портов, подчеркнул президент.
- Разведчик спасся от дрона, полагаясь на рюкзак и «зигзаг» — 1421-й день СВО
- Ростовчанка спасла 4-летнего сына от удара БПЛА ВСУ, закрыв его своим телом
- Захарова: почему ворует Зеленский, а сядет Тимошенко, объяснит Кличко
- Трое немцев на снегоступах прошли из Финляндии в Россию и обратно
- «Поприезжают в Украину»: потомки хуторян считают армян Львова не местными