В центре Мадрида внезапно рухнуло здание с людьми
Мадрид, 7 октября, 2025, 18:21 — ИА Регнум. В центре Мадрида внезапно рухнуло шестиэтажное здание, внутри которого находились люди. Об этом 7 октября сообщила местная газета El País со ссылкой на источники.
По данным издания, инцидент произошел на улице Илерас в районе Опера днем 7 октября.
«Здание долгое время было заброшенным и обрушилось во время ремонтных работ. Рухнули как минимум шесть этажей. <…> Под завалами могут находиться как минимум четыре человека — трое мужчин и одна женщина», — говорится в публикации.
На место происшествия прибыли спасатели и медики. Информация о пострадавших уточняется.
Утром 20 сентября в здании школы на Знаменской улице в Москве с четвертого этажа упала бетонная плита. По данным Telegram-канала «112», обвалились четыре пролета здания. Рабочие, делавшие ремонт, в это время находились в подвале и оказались придавлены. Двое из них погибли в первый час с момента происшествия. Следственный комитет России организовал проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ»).
- Разведчик спасся от дрона, полагаясь на рюкзак и «зигзаг» — 1421-й день СВО
- Дания забирает истребители у Украины ради своей защиты — политолог
- Путину рассказали о чертях в метро, которых раньше боялись москвичи
- В запорожском Бердянске без тепла остались 280 многоквартирных домов
- Для ремонта ЗАЭС Россия и Украина введут локальный режим прекращения огня