В одном из сёл Польши нашли обломки еще одного беспилотника
Варшава, 5 октября, 2025, 15:45 — ИА Регнум. Обломки объекта, напоминающего беспилотный летательный аппарат, обнаружены в сельской местности в 112 км от Варшавы. Об этом сообщило Мазовецкое отделение полиции в своем аккаунте в соцсети Х.
Местный житель нашел объект днем 4 октября, он находился на поле рядом с нежилым домом.
«Сегодня после 18 часов на поле в Островском районе в селе Обручи Вархолы мужчина заметил останки объекта, напоминающего беспилотник. Ближайшие постройки — нежилой дом», — сообщили в правоохранительных органах.
Специалисты обследовали место находки для установления происхождения и характеристик обнаруженного объекта. Полиция обеспечила охрану территории до прибытия соответствующих служб.
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что в ночь на 10 сентября было зафиксировано несколько случаев нарушения воздушного пространства страны беспилотниками. Варшава, не приведя доказательств, заявила о принадлежности дронов России и назвала данный инцидент масштабной провокацией, несравнимой с предыдущими.
Минобороны РФ отметило, что в это время российские Вооруженные силы нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам военно-промышленного комплекса в западных районах Украины, при этом в перечне целей отсутствовали какие-либо объекты на территории Польши. В ведомстве также обратили внимание на то, что максимальная дальность полета российских беспилотников, которые якобы нарушили границу Польши, не превышает 700 км.
Временный поверенный в делах России в Польше Андрей Ордаш назвал обвинения в адрес РФ беспочвенными, напомнив, что ранее подобные обвинения не подтверждались фактами.
- Расчеты «Тюльпанов» уничтожили подземный бункер ВСУ — 1423-й день СВО
- В гостинице на берегу Байкала вспыхнул пожар, пламя охватило всё здание
- В Москве на женщину с коляской с высоты 20-го этажа упала глыба льда
- В Швейцарии украинского беженца на Porsche обязали вернуть €64 тыс. выплат
- Таганская ОПГ помогла убить вора в законе Деда Хасана — СМИ