Путин: тот, кто разделяет ценности России, — наш человек
Сочи, Краснодарский край, 2 октября, 2025, 20:08 — ИА Регнум. Происхождение человека не важно, если он разделяет российские ценности. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай».
«Сегодня для нас не важно: человек с востока, с запада, с юга, с севера, но, если он разделяет наши ценности, он наш человек», — сказал Путин.
Он напомнил, что в Российской империи, в отличие от СССР, не было графы «Национальность» в паспорте. Вместо нее указывали вероисповедание, то есть принадлежность человека к общим ценностям, например к православию. Именно это важно и сегодня, добавил Путин.
В России приняты решения по упрощению процедур для тех, кто хочет жить здесь и связать со страной свою судьбу. Такие желающие есть в том числе в европейских странах, отметил он.
В июне российский лидер заявил, что главные ценности России — это единство, приверженность правде и справедливости, милосердие и гуманизм, крепкая семья, патриотизм. России просто не будет, если она перестанет опираться на свои традиционные ценности, также подчеркивал он.
- Расчеты «Тюльпанов» уничтожили подземный бункер ВСУ — 1423-й день СВО
- Школьник из Карелии ходит в школу через лес с волками
- В США раскрыли, что стало причиной провала мобилизации в Германии
- В Казани полиция ищет ребенка, которого увезли незнакомцы на иномарке
- Взыскание долгов за ЖКХ планируют перевести на цифровую платформу