Путин назвал новым главам регионов ключевые задачи
Путин назвал укрепление суверенитета и поддержку военных ключевыми задачами
Москва, 26 сентября, 2025, 18:31 — ИА Регнум. Укрепление суверенитета и безопасности России является ключевой задачей. Об этом 26 сентября сообщил президент РФ Владимир Путин.
«Наша общая ключевая задача — укрепление суверенитета и безопасности государства. И в этом плане огромное значение имеет то, что регионы делают для обеспечения оборонно-промышленного комплекса», — заявил глава российского государства во время видеоконференции с избранными губернаторами.
Российский лидер отметил, что активная и деятельная поддержка военнослужащих на передовой, ветеранов специальной военной операции (СВО) и членов их семей остается одной из ключевых задач.
Путин также сообщил, что у России есть все возможности и ресурсы для решения задач стратегического развития и для достижения позитивных изменений в экономике и социальной сфере.
«Масштаб стоящих перед нами задач и те вызовы, на которые сейчас отвечает наша страна, предъявляют новые, более высокие требования к системе управления, к людям, работающим в органах власти. Еще раз повторю: здесь важны не только профессиональные, но и личные качества. Готовность трудиться прежде всего на благо России, служить ее интересам», — уточнил президент России.
19 сентября глава российского государства заявил, что российские вооружения укрепляют безопасность страны и способствуют сохранению баланса сил в мире. Он отметил вклад конструкторов, инженеров, рабочих и молодых специалистов оборонно-промышленного комплекса в создание надежного и эффективного вооружения, а также в улучшение тактико-технических характеристик техники с учетом боевого опыта. Путин отметил, что в разработке вооружений участвуют как крупные предприятия ОПК, так и малые и средние высокотехнологичные компании, что позволило кратно увеличить выпуск востребованной техники для выполнения задач СВО.
- Наёмники из Колумбии отказались воевать под Харьковом — 1424-й день СВО
- В России предложили лишать водителей прав за ксеноновые фары
- Ущерб Минобороны по делу бывшего главы НИИ «Роскосмоса» равен 620 млн
- Взрыв газа произошел в частном доме на Урале, погиб мужчина
- Крысы захватили палату с пациентами в больнице Индии