Путин проводит встречу с избранными главами регионов РФ
Москва, 26 сентября, 2025, 18:17 — ИА Регнум. Президент Владимир Путин проводит по видеосвязи встречу с избранными в ходе единого дня голосования главами регионов РФ. Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба Кремля.
«Люди рассчитывают на продолжение стратегического курса развития страны, на то, что он принесёт дальнейшие перемены к лучшему в их регионах, в их родных городах, посёлках. Конечно, очень важно оправдать это доверие, выстраивать в каждодневном режиме свою работу так, чтобы она соответствовала заявленным планам и ожиданиям граждан», — заявил президент.
Глава государства отметил, что выборы в регионах прошли в конкурентных условиях и при высокой явке. Он указал, что ключевой задачей властей является укрепление суверенитета и безопасности страны. У России есть все возможности достичь поставленных целей и в экономике, и в социальной сфере, добавил Путин.
В единый день голосования 14 сентября в 21 российском регионе прошли выборы губернаторов, в 11 субъектах — выборы депутатов законодательных собраний. Кроме того, в 25 центрах регионов состоялись кампании по выборам депутатов представительных органов власти.
Председатель Центризбиркома Элла Памфилова на встрече с президентом ранее доложила, что избирательная кампания в регионах прошла достаточно спокойно. Она отметила, что явка на выборах составила 46%, что на 5% выше, чем в 2022 году. Путин, в свою очередь, указал, что Россия в нынешних условиях особенно нуждается в политической стабильности и устойчивости политической системы.
- Наёмники из Колумбии отказались воевать под Харьковом — 1424-й день СВО
- В России предложили лишать водителей прав за ксеноновые фары
- Ущерб Минобороны по делу бывшего главы НИИ «Роскосмоса» равен 620 млн
- Взрыв газа произошел в частном доме на Урале, погиб мужчина
- Крысы захватили палату с пациентами в больнице Индии