Трамп заявил, что для России «настало время» завершить конфликт
Трамп: для России настало время завершить конфликт на Украине
Вашингтон, 25 сентября, 2025, 19:14 — ИА Регнум. Для России настало время завершить украинский конфликт. С таким заявлением 25 сентября выступил президент США Дональд Трамп.
«Думаю, [для РФ] настало время остановиться [в конфликте на Украине]», — сказал американский лидер на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Ранее в этот же день Эрдоган прибыл в Белый дом для переговоров с президентом США. В ходе переговоров стороны обсудят возможную отмену санкций Вашингтона против Анкары, введенных в 2019 году из-за закупки российских систем противоракетной обороны С-400, а также возможную покупку Турцией американских вооружений
23 сентября в ходе встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке Трамп заявил, что конфликт на Украине едва ли закончится скоро. Позже в соцсети Truth Social он написал, что Россия на поле боя якобы предстала «бумажным тигром» и теперь для Украины «пришло время действовать».
24 сентября в Кремле отметили, что президент Владимир Путин настроен и дальше способствовать поиску пути для мирного урегулирования украинского конфликта, однако Киев ушел в пассивную позицию. Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отмечал, что Москва не отказывается от любых форматов переговоров по Украине. Ранее в Кремле указывали, что в ситуации отказа Киева от переговоров Россия будет продолжать проведение СВО.
- Наёмники из Колумбии отказались воевать под Харьковом — 1424-й день СВО
- В России предложили лишать водителей прав за ксеноновые фары
- Крысы захватили палату с пациентами в больнице Индии
- Приставы приехали принудительно выселять Долину из квартиры в Хамовниках
- Работавшего на спецслужбы Швеции россиянина осудили на 13 лет за госизмену