Крушение легкомоторного самолета Ан-2 в Ростовской области произошло из-за ошибки пилотирования. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

МЧС России

Утром 9 сентября самолет Ан-2, выполнявший сельскохозяйственные работы, разбился в Волгодонском районе Ростовской области. В результате авиапроисшествия погиб пилот.

«Одна из основных причин происшествия, которая в настоящее время рассматривается, это ошибка пилотирования», — отметил собеседник агентства.

Расследование продолжается.

5 сентября частный легкомоторный самолет разбился неподалеку от города Луховицы в Подмосковье, 60-летний пилот не выжил. Предварительная версия ЧП — ошибка пилотирования.

За день до этого в Рязанской области также потерпел крушение легкомоторный самолет, задействованный в сельхозработах. Пилот погиб.