Город Славянск в ДНР остался без света
На Украине сообщили, что подконтрольный ВСУ Славянск полностью обесточен
Славянск, ДНР, 8 сентября, 2025, 16:14 — ИА Регнум. Город Славянск, находящийся на подконтрольной киевскому режиму части Донецкой Народной Республики, полностью остался без электроснабжения. Об этом 8 сентября сообщило украинское издание «Страна. ua».
«В Славянске пропал свет», ― говорится в сообщении в Telegram-канале издания.
Причины отключения электроэнергии не уточняются.
Славянск находится в Краматорском районе, в 110 км от Донецка. В городе расположен крупный транспортный узел.
Утром 8 августа в некоторых районах Киева и Киевской области наблюдались перебои с энергоснабжением. По данным местных пабликов, ночью беспилотники атаковали расположенную в Киевской области Трипольскую теплоэлектростанцию (ТЭС) — крупнейший энергогенерирующий объект в регионе.
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины проинформировала о пожаре, который произошел в ночь на 8 сентября на промышленном предприятии в Киевской области. Название объекта не уточнялась. Пожар удалось локализовать утром.
Кроме того, в министерстве энергетики Украины сообщили о повреждении сетевого оборудования в целом ряде регионов и применении графиков почасовых отключений. По информации местных властей, без электричества остался в том числе город Шостка в Сумской области.
2 августа в Николаеве и подконтрольном ВСУ Херсоне после серии взрывов пропало электричество. Местные власти сообщили, что в Николаеве начался пожар.
- В Новосибирске продолжают разбирать завалы обрушившегося торгового центра
- Олимпийский комитет РФ утвердил официальный талисман сборной страны
- Разбивший мемориальную табличку на доме Политковской не признал вину в суде
- Приставы арестовали имущество 12 бывших топ-менеджеров «Роснано»
- Трамп заявил о коллапсе в энергетике Европы из-за ветряных электростанций