На Дальнем Востоке возобновят поиски пропавшего вертолёта Ми-8
Хабаровск, 15 июля, 2025, 02:55 — ИА Регнум. В ближайшее время возобновят поиски пропавшего в Хабаровском крае вертолёта Ми-8. Об этом 15 июля сообщила единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Охотского района.
«В 10:00 (03:00 мск) из Охотска планируется вылет борта на поиски. Погода нормальная, облачность небольшая, дождя и ветра нет», — уточнили «РИА Новости» в ЕДДС.
Вертолёт пропал накануне по пути из Охотска в Магадан.
Как сообщало ИА Регнум, на борту пропавшего 14 июля Ми-8 находилось пять человек. Вертолёт должен был прибыть в пункт назначения в 19:00 по местному времени, но в назначенный срок на связь не вышел и в Магадан не прилетел. Со стороны Магадана на поиски вылетел Ан-26 «ИрАэро», со стороны Охотска ― вертолёт Ми-8. Местоположение пропавшего борта пока не установили.
В конце августа 2024 года вертолёт Ми-8Т авиакомпании «Витязь-Аэро» разбился недалеко от посёлка Николаевка в Елизовском районе Камчатского края. Он вылетел из района вулкана Вачкажец в село Николаевка. Вскоре связь с пилотами пропала. Во время полёта лётчики не оповещали о неполадках. В результате ЧП погибли 22 человека: три члена экипажа и 19 туристов.
- Зона эвакуации гражданских приближается к Сумам — 1460-й день спецоперации
- Подрывником машины ГАИ в Москве оказался 22-летний уроженец Удмуртии
- Учитель Таланкин, снимавший втайне детей, оказался представителем ЛГБТ*
- Путин заявил о возможных попытках подорвать «Турецкий» и «Голубой» потоки
- Транспорт без границ: в стране продолжается модернизация пунктов пропуска