Силы и средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в Ростовской области. Об этом 29 июня сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь в своём Telegram-канале.

Иван Шилов ИА REGNUM
Украинский БПЛА

Как уточнил врио главы Ростовской области, в течение ночи ликвидированы вражеские беспилотники в Куйбышевском районе. По предварительным данным, пострадавших нет, повреждений на земле не зафиксировано.

Ранее ИА Регнум сообщало, что средствами ПВО в течение ночи на 28 июня ликвидирован 31 вражеский беспилотник самолётного типа над территорией семи регионов России и над акваториями Чёрного и Азовского морей.

Утром 28 июня российские средства ПВО сбили восемь беспилотников украинских войск в небе над тремя регионами.

Президент РФ Владимир Путин в мае отмечал, что украинские войска систематически атакуют гражданские объекты в России. Он уточнил, что противник наносит целенаправленные удары по мирным населенным пунктам, а также по гражданскому транспорту, в том числе по автомобилям скорой помощи.