Четыре человека получили ранения из-за атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) с применением беспилотников на Брянск. Об этом вечером 27 июня сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Иван Шилов ИА Регнум

«В результате варварского удара ранены четверо мирных жителей. В настоящий момент пострадавшие доставлены в больницы, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь», — говорится в его Telegram-канале.

Глава региона пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и заверил, что власти окажут всю необходимую поддержку, в том числе материальную.

На месте атаки БПЛА продолжают работать специалисты оперативных служб. Предварительно, частичные повреждения получили более десяти домов, а также один легковой автомобиль.

Как передавало ИА Регнум, ВСУ атаковали Брянск беспилотником накануне, 26 июня. В результате пострадали трое местных жителей, в том числе ребенок. Их госпитализировали.

В ночь на 24 июня украинский дрон попал в жилой многоэтажный дом в подмосковном Красногорске, в результате чего начался пожар в квартире на 17-м этаже. Пострадал 34-летний мужчина, получивший осколочные ранения руки и ноги. Также госпитализировали беременную женщину, у нее произошла острая реакция на стресс.

Президент РФ Владимир Путин 6 июня указывал, что украинские формирования направляют сотни беспилотников для совершения атак по российской территории. Глава государства подчеркивал, что киевский режим стремится бить по мирным объектам, жилым домам и гражданскому транспорту, включая машины скорой помощи и сельскохозяйственную технику.