Передававшая ВСУ данные о ЧФ женщина не видела в этом ничего страшного
Новороссийск, Краснодарский край, 26 июня, 2025, 11:53 — ИА Регнум. Задержанная 26 июня жительница Новороссийска, передававшая киевскому режиму данные о кораблях Черноморского флота, не считала это преступлением.
«Я не видела в этом ничего какого-то такого страшного», — заявила женщина на видео, опубликованном ФСБ России.
По словам задержанной, с ней связался через Telegram-канал сотрудник спецслужб Украины и предлагал за денежное вознаграждение передавать сведения о местах расположения военных объектов в Новороссийске, Сочи и Севастополе. При этом в ведомстве уточнили, что она по собственной инициативе установила контакт с проукраинской террористической организацией.
«В результате своевременно принятых мер, поражения военной техники и личного состава Вооруженных сил Российской Федерации не допущено», — уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
Как передавало ИА Регнум, жительница Новороссийска успела передать дислокации кораблей Черноморского флота, а также объектов противовоздушной обороны. Ее саму задержали прямо на судне во время работы.
Следственный отдел УФСБ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении фигурантки по статье о госизмене. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.
- В Петербурге подросток поджог заправку и был задержан при попытке скрыться
- Ущерб от преступлений киевского режима в Донбассе достиг 580 млрд рублей
- Топливный шторм на Украине: люди в панике, «Квартал 95» качает сверхприбыли
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии