Меликов пригласил главу UFC в Дагестан посмотреть, как растут чемпионы
Махачкала, 9 марта, 2025, 11:57 — ИА Регнум. Президенту Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дане Уайту пора приехать в Дагестан, чтобы узнать секрет непобедимости местных бойцов и посмотреть, как растут чемпионы. Такое заявление 9 марта сделал глава Дагестана Сергей Меликов.
«Уверен, руководство UFC давно гадает, в чем секрет непобедимости дагестанцев. Пора приехать и узнать все на месте. Возможно, Дане Уайту будет полезно посмотреть, как растут наши чемпионы, каким воздухом они дышат и какой едят хинкал», — написал Меликов в своем Telegram-канале.
Глава Дагестана также поздравил Магомеда Анкалаева, его команду и тренеров с победой в чемпионском бою, отметив, что теперь вопреки интригам и предвзятому отношению у региона два чемпионских пояса — в легком и полутяжелом весе.
«Магомед, спасибо за гордость, которую все мы испытали! Уверен, нас ждет еще больше громких побед», — добавил Меликов.
Как сообщало ИА Регнум, Анкалаев победил бразильца Алекса Перейру в бою за титул чемпиона в полутяжелом весе на турнире UFC 313 в Лас-Вегасе. Поединок продлился все заявленные пять раундов, и по его итогам все судьи со счетом 49:46, 48:47, 48:47 отдали победу россиянину. Таким образом, он стал пятым чемпионом UFC из России и первым в полутяжелом весе.
При этом Уайт выразил недовольство титульным поединком между Анкалаевым и Перейрой. Он рассказал, что «ожидал большего».
- Нетрезвый мужчина спрыгнул на пути станции метро «Волжская» в Москве
- Диетолог Поляков предупредил об опасности суши и роллов для детей
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Посольство РФ помогает экипажу арестованного в Египте танкера