Роскомнадзор назвал причину массового сбоя сервисов в РФ
Роскомнадзор: сбой сервисов произошёл из-за аварии в сети оператора связи
Москва, 6 января, 2025, 14:41 — ИА Регнум. Массовый сбой сервисов в России произошёл 6 января из-за аварии на магистральной сети у одного из операторов связи. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.
«Причиной массового сбоя сервисов стала авария на магистральной сети у одного из операторов связи», — сообщили в ведомстве.
По состоянию на два часа дня по московскому времени специалисты устранили аварию, работа сервисов была восстановлена.
Как сообщало ИА Регнум, 6 января пользователи поисковиков, социальных сетей, а также операторов связи пожаловались на сбой в работе. Жители Москвы, Московской, Свердловской, Нижегородской, Тверской областей и Удмуртии массово сообщали о сбоях в работе МТС. На сайт сбой.рф 6 января поступило свыше 32 тыс. жалоб на работу оператора.
Кроме того, проблемы с доступом наблюдались у пользователей социальной сети «ВКонтакте» и Rutube.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля