Сицилию затопило из-за ливневых дождей
Палермо, Италия, 14 ноября, 2024, 13:26 — ИА Регнум. Из-за мощных дождей на Сицилии началось наводнение. Информация об этом следует с итальянского сайта метеоданных Ilmeteo.
«В среду, 13-го числа, наводнение обрушилось на восточное побережье Сицилии, вызвав серьёзные разрушения в муниципалитетах Джарре и Рипосто. Интенсивные осадки, которых в некоторых местах выпало до 500 мм, шли с полуночи и вызвали быстрый подъём уровня воды, затопившей улицы и дома», — сказано в отчётах.
Как передавало ИА Регнум, 29 октября шторм, получивший название «Дана», обрушился на Испанию. Мощные ливни накрыли большую часть страны и вызвали наводнение, в наибольшей степени затронувшее Валенсийское сообщество, Кастилию-Ла-Манчу и Андалусию. В Валенсии был объявлен максимальный, красный уровень опасности. Национальная метеорологическая служба Испании назвала уровень осадков «чрезвычайным».
Властями был объявлен трёхдневный официальный траур в связи с гибелью людей. На данный момент известно о 222 жертвах катаклизма. Россия выразила соболезнования испанскому народу, который пострадал от масштабного бедствия.
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Мужчина требовал у знакомой 4 млн рублей за «интимную тайну»
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ