В Брянской области российские военные отразили атаку БПЛА
Богомаз: российские силы ПВО отразили атаку беспилотника ВСУ в Брянской области
Брянск, 29 октября, 2024, 06:06 — ИА Регнум. Российские военные пресекли попытку ВСУ атаковать территорию Брянской области с применением беспилотного летательного аппарата (БПЛА), сообщил глава региона 29 октября Александр Богомаз.
«Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА по территории Брянской области», — написал он в своём Telegram-канале.
Губернатор уточнил, что для обнаружения и уничтожения вражеской цели использовались средства противовоздушной обороны (ПВО). Богомаз также отметил, что пострадавших и разрушений не выявлено.
По его словам, на место падения фрагментов дрона прибыли оперативные и экстренные службы. Глава региона выразил российским военным благодарность за их боевую работу.
Как сообщало ИА Регнум, вечером 26 октября стало известно, что в небе над Брянской областью силы ПВО России сбили не менее 12 беспилотников ВСУ. 28 октября Министерство обороны РФ проинформировало, что над территорией шести российских регионов военные обезвредили в общей сложности 64 украинских БПЛА. Шесть из них были нейтрализованы в Брянской области.
- В Мичигане неизвестный въехал в синагогу и открыл стрельбу — СМИ
- В гостинице «Восход» на северо-востоке Москвы произошел пожар
- Захарова осудила рассуждения экс-премьера Швеции о ядерном ударе по России
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Белый дом показал кадры ударов по Ирану, смонтированные в стиле видеоигр