Журналисты сообщили о гибели «самого важного» командира «Хезболлы»
AFP: армия Израиля убила самого важного командира «Хезболлы» с начала конфликта
Бейрут, 12 июня, 2024, 06:48 — ИА Регнум. Армия Израиля (ЦАХАЛ) убила «самого важного» командира ливанского шиитского движения «Хезболла» с начала нового палестино-израильского конфликта, сообщило агентство France Presse (AFP) со ссылкой на военный источник из Ливана.
Он уточнил, что военачальник погиб в результате удара ЦАХАЛ по городу Джуайя на юге Ливана. Кроме того, жертвами указанной атаки стали ещё три человека.
Как сообщало ИА Регнум, в начале января ливанский премьер-министр Наджиб Микати заявил, что его республика требует от Израиля прекратить нарушать суверенитет Ливана и призывает вывести израильские войска из тех районов, которые были оккупированы армией еврейского государства. Глава правительства также предупредил, что дальнейшее обострение ситуации может спровоцировать региональную войну.
17 апреля ЦАХАЛ объявил, что израильские военные убили одного из командиров ракетного подразделения «Радван», входящего в состав «Хезболлы», Мухаммада Хусейна Мустафы Шечори. Он находился в районе Кфар-Дунина, когда объект шиитского движения атаковала боевая авиация Израиля. Также при ударе погиб ещё один боец подразделения ракетных войск «Хезболлы» — Махмуд Ибрагим Фадель-Аллах.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США