Везде вода. В разные регионы России пришли весенние паводки
С конца марта многие регионы России охватила активная фаза половодья. Так, в Оренбургской области весенние паводки набирают обороты, а в Алтайском крае количество подтопленных территорий уже снижается.
В МЧС сообщили, что на Алтае подтоплено 816 приусадебных участков, 139 домов в 47 населённых пунктах. Перекрыты шесть участков автодорог.
В Оренбургской области подтоплено 124 жилых дома, 1214 придомовых участков. Из региона эвакуировали 982 человека, в том числе 244 ребенка. 90 человек разместили в ПВР.
«Основной удар стихии пришёлся на приграничные территории области, вдоль границы с Республикой Казахстан, вода пришла в Добмаровский, Илекский, Светлинский районы, Соль-Илецкий городской округ и город Орск», — сказано в сообщении МЧС.
Власти области ввели в регионе режим чрезвычайной ситуации. По прогнозам, паводковые явления закончатся через две-три недели.
- Лариса Долина объяснила свое молчание по ситуации с квартирой
- Дрон ВС РФ показал дорогу мирным жителям Красноармейска — 1379-й день СВО
- В Шарм-эль-Шейхе туристы из РФ устроили протест из-за задержки рейса
- В Майами завершились переговоры США и Украины
- Культура ответственности: как нацпроект поддерживает социальные инициативы