Депутат Госдумы сообщил, что Россия забрала тела 29 погибших бойцов
Депутат Госдумы Саралиев: Россия забрала 29 тел погибших военнослужащих
Москва, 29 марта, 2024, 16:29 — ИА Регнум. Тела 29 российских военнослужащих, погибших в зоне СВО, возвращены на родину. Об этом депутат Госдумы, представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции Шамсаил Саралиев сообщил 29 марта.
Российская и украинская стороны обменялись телами погибших при содействии Красного Креста. На Украине сообщили о возвращении 121 тела. В основном это потери ВСУ на донецком направлении — 107 человек.
«Нам передали 29 тел погибших наших бойцов», — сказал Саралиев РБК.
Как сообщало ИА Регнум, 15 марта Саралиев заявил, что Россия забрала 69 тел погибших военнослужащих. Украине вернула 100 тел погибших бойцов.
В Международном комитете Красного Креста призвали с осторожностью относиться к сообщениям в соцсетях о пленных или погибших в зоне украинского конфликта. Некоторые из считающихся пропавшими без вести живы, но не помнят телефонные номера родных и потому не могут сообщить о себе, рассказала советник по политическим вопросам при Бюро по вопросам СВО Центрального агентства по розыску Анастасия Кушлейко.
- Посол Мирошник: ВСУ расстреляли 130 жителей Селидова — 1417-й день СВО
- Самый красивый в мире кот Далмор примет участие в выставке в Москве
- Бойцы ВС РФ рассказали об освобождении Гуляйполя в Запорожской области
- В Госдуме призвали Зеленского предъявить мирный план для ознакомления
- ВС РФ сорвали планы ВСУ по накоплению резервов в направлении Гуляйполя