Минобороны подтвердило факт крушения самолёта Ил-76 в Ивановской области
Минобороны: на борту упавшего Ил-76 было восемь членов экипажа и семь пассажиров
Иваново, 12 марта, 2024, 13:44 — ИА Регнум. Минобороны России подтвердило факт крушения военно-транспортного самолёта Ил-76 в Ивановской области, на борту было восемь членов экипажа и семь пассажиров.
Как указали в ведомстве, согласно докладу с места происшествия, причиной крушения стал пожар одного из двигателей. Самолёт загорелся после взлёта. На место ЧП вылетела комиссия главного командования ВКС России для установления причин и обстоятельств катастрофы.
«12 марта 2024 года около 13:00 мск при взлете для выполнения планового полёта потерпел крушение самолёт военно-транспортной авиации Ил-76 в Ивановской области. На борту находились восемь членов экипажа и семь пассажиров», — говорится в сообщении Минобороны.
Как пишут СМИ, экипаж воздушного судна успел увести его от жилых домов. На кадрах, снятых очевидцами, видно, что у судна горит двигатель.
- В гостинице «Восход» на северо-востоке Москвы произошел пожар
- Захарова осудила рассуждения экс-премьера Швеции о ядерном ударе по России
- Белый дом показал кадры ударов по Ирану, смонтированные в стиле видеоигр
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Всем российским участникам Паралимпиады выплатят по 1 миллиону рублей