Депутат ВР сообщил о задержании главы Верховного суда Украины за взятку
Киев, 16 мая, 2023, 02:02 — ИА Регнум. Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало председателя Верховного суда Всеволода Князева за взятку в 2,7 миллиона долларов. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в своём Telegram-канале.
«НАБУ задержало председателя Верховного суда Князева на взятке около 2,7 миллиона долларов», — сообщил депутат.
По словам Гончаренко, Князев стал самым высоким по статусу арестованным за взятку высокопоставленным чиновником за всю историю Украины.
В конце марта Служба безопасности Украины сообщила о ликвидации коррупционной схемы в главном управлении Госпродпотребслужбы в Одесской области. По данным СБУ, участники коррупционной схемы требовали деньги с представителей предприятий, экспортирующих агропродукцию из Украины в рамках зерновой сделки.
- Путин назвал конкурентные выборы залогом дееспособности власти
- Путин призвал не давать внешним силам шанса повлиять на ход и итоги выборов
- Три человека пострадали от нападений леопарда на плантацию в Индии
- СМИ: Трамп пригрозил Европе возможным прекращением поставок оружия Украине
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»