Конкурс таксистов на Урале — фоторепортаж
В Свердловской области 8 августа прошёл региональный этап V Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России 2022». Участники демонстрировали знание правил дорожного движения, улично-дорожной сети, исторических фактов и законодательства о такси. А после этого состоялся практический этап. В ходе него водители сразились в скоростном маневрировании и продемонстрировали навыки правильной установки детского кресла.
Местом проведения стал автодром в Верхней Пышме. Среди прочего водители состязались и в плавности вождения. Им предстояло выполнить основные элементы вождения, не расплескав содержимое стакана на крыше автомобиля.
Соревнования организовал общественный совет по развитию такси при поддержке Минтранса России и свердловского минтранса. Подробности в фоторепортаже ИА REGNUM.
- КСИР ударил по базам США в трех странах Ближнего Востока
- Дмитриев: уход войск США из Ормузского пролива вызовет рост цен на нефть
- Дмитриев назвал пожар на заводе СПГ в Катаре катастрофой для Евросоюза
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии
- В Краснодаре обломки беспилотника упали во двор многоэтажного дома