В Петербурге прогремел салют в честь Дня освобождения Ленинграда от блокады
Праздничный салют в честь 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прогремел в Санкт-Петербурге. Залпы запустили вечером 27 января, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Следите за развитием событий в трансляции: «Россия отмечает День освобождения блокадного Ленинграда — все новости»
С Петропавловской крепости в 21:00 прогремел праздничный салют. Фейерверк сопровождали залпы орудий Д-44 Михайловской военной артиллерийской академии. Пушки произвели 30 залпов, каждый из которых был символичным. Традиционно самый первый залп даётся в честь годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Затем они посвящаются подвигам и героям Великой Отечественной войны.
Напомним, ранее в Петропавловской крепости прошла акция «Блокадный свет». В ходе мероприятия студенты Военмеха и неравнодушные участники включили фонарики и обратили их к небу. Это стало символом освобождения Ленинграда от блокады.
- Долина пообещала вернуть покупательнице ее квартиры "все деньги", но не сказала - когда
- Месси выиграл 48-й трофей в карьере
- NYT: Россия нарастила темпы освобождения территорий — 1381-й день СВО
- С новым домом: как нацпроект ускоряет расселение аварийных домов
- В Петербурге назвали победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы»