ЕСПЧ запретил высылку мигрантов из Польши обратно в Белоруссию
Страсбург, Франция, 7 декабря, 2021, 06:01 — ИА Регнум. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запретил властям Польши выдворять мигрантов, которые пересекли границу с Белоруссией и обратились в судебный орган. Об этом 6 декабря сообщили в пресс-службе суда.
«Суд применил правило 39 (обеспечительные меры) <…> и постановил, что заявители, не могут быть выдворены из Польши, если они фактически находятся на польской территории», — говорится в сообщении.
Решение принято после обращения в ЕСПЧ 198 мигрантов. Большинство из них отмечали, что уже находятся на территории Польши, и просили международной защиты. Некоторые жалобы касались Латвии и Литвы, однако обеспечительные меры в отношении прибалтийских стран пока не применяются, отметили в суде.
- Лурье готовит новый иск к Долиной после суда из-за квартиры
- ВС РФ взяли под контроль маршруты ВСУ под Красноармейском — 1427-й день СВО
- Реальные возможности: как нацпроект помогает многодетным семьям России
- Работа для героев: как ветеранам СВО помогают найти себя в профессии
- Реальные возможности: как нацпроект помогает многодетным семьям России