Власти Ставрополья решили не продлевать «дистанционку» в школах
Ставрополь, 15 ноября, 2021, 11:03 — ИА Регнум. Школьники Ставропольского края с 15 ноября начали учиться в обычном режиме. Период дистанционного обучения завершен в связи с улучшением ситуации по коронавирусу. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.
Следите за развитием событий в трансляции: «С QR-кодом по жизни. Борьба с коронавирусом в России — трансляция»
«Эпидобстановка в отрасли образования за время каникул и «дистанционки» значительно улучшилась. Опасений сегодня она не вызывает. <…> «Дистанционка» в школах, учреждениях среднего профессионального образования и вузах была введена до 13 ноября включительно. Продлевать ее мы не будем», — сообщил глава субъекта РФ в своем Instagram.
Напомним, школы Ставрополья ушли на каникулы раньше положенного срока — с 23 октября. А с 7 ноября в крае была объявлена неделя учебы в удаленном формате.
Ежедневно в субъекте РФ выявляют более 500 новых случаев заражения коронавирусом, умирают от COVID-19 более 40 человек в сутки. Снижения данных коронавирусной статистики за последние недели не отмечалось.
Читайте также: На Ставрополье школы перевели на «удалёнку» после осенних каникул
- В США заявили о панике в Евросоюзе после слов Путина о поставках газа
- Певец Шура: Пугачёва сама решит, когда ей возвращаться
- Иран запустил ракету с двухтонной боеголовкой
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии