Стрельба из карабина по новым правилам
В Петербург постепенно возвращается не только культурная жизнь, но и спортивная. В прошедшие выходные в обновлённом спортивно-стрелковом клубе «Невский» состоялся чемпионат России по практической стрельбе из карабина.
В этом году в турнире приняли участие около 150 спортсменов, среди которых призеры и победители международных соревнований, действующие чемпионы России по практической стрельбе из карабина Вадим Михайлов и Антон Назаров. Судил соревнования спортивный судья Всероссийской категории по практической стрельбе Артем Рожков.
Для турнира были созданы 18 уникальных упражнений в отдельных локациях на стрельбище. К разработке дизайна упражнений был привлечен многократный чемпион мира и Европы по практической стрельбе Райне Пелтокоски (Raine Peltokoski).⠀
Каждый день чемпионата участники проходили 9 упражнений, а в завершении турнира состоялась дуэль между восемью лучшими стрелками в каждом классе.
- Добровольская, Церетели, Талызина, Щедрин, Алентова... Они ушли в 2025-ом
- Свидетель захвата Мадуро рассказал о применении США секретного оружия
- Эксперт предположил, какое секретное оружие США применили в Венесуэле
- Президент Кубы ответил на угрозы Трампа
- Слова о «похищении» Путина выдают проблемы в МО Великобритании — эксперт