Жара и грозы. Погодная аномалия в Москве — фоторепортаж
На этой неделе Москва столкнулась с аномальной погодой. Так, днём 7 июля столбики термометров достигли +32 °C, а уже к вечеру появились сообщения о надвигающемся смерче. За считанные минуты жители столицы увидели над головой черные тучи, а в некоторых районах прошли грозовые ливни, сопровождаемые шквалистым ветром.
8 июля холодный атмосферный фронт не принес в Москву долгожданной прохлады. Температура держится в пределах +26…28°С, ощущается сильная духота. Синоптики предупреждают об ухудшении погоды вечером. Ожидается дождь, местами сильный, град и гроза. Порывы ветра могут достигать 15−20 метров в секунду.
В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями МЧС рекомендует москвичам воздержаться от поездок на личном транспорте, а также избегать шатких конструкций и рекламных щитов.
- Береговая охрана Швеции задержала грузовое судно в Балтийском море
- Иран заявил, что США применили оружие, которое хранили для третьей мировой
- Глава минфина США Бессент не исключил смягчения санкций против РФ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии