Этап эстафеты огня зимней Универсиады 2019 года 11 февраля прошёл в городе Зеленогорске Красноярского края. Об это ИА REGNUM сегодня, 12 февраля, сообщили в исполнительной дирекции Студенческих игр.

Факелоносцы пробежали по улицам города 2019 метров, финишировав на центральной площади около городского Дворца культуры. Колбу с огнём главе Зеленогорска Михаилу Сперанскому вручил министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

«Сегодня честь встретить огонь Студенческих игр на своей территории выпала Зеленогорску, одному из самых спортивных городов Красноярского края. Приятно отметить, что я стал факелоносцем зимней Универсиады-2019 в своем родном городе», — сказал Алексеев.

Всего в зеленогорском этапе эстафеты приняли участие 14 факелоносцев, в том числе победительница пятого сезона шоу «Голос» Дарья Антонюк.

Эстафета в Зеленогорске завершилась праздничным концертом. 15 февраля огонь Универсиады пронесут по Шушенскому.

Как уже сообщало ИА REGNUM, зимняя Универсиада — очень важное событие для Красноярского края. Она пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. На подготовку и проведение Универсиады потрачено порядка 80 млрд рублей.

Читайте также: Путин пообещал приехать на Универсиаду в Красноярск