ИА "РосФинКом" и компания "Медиалогия" продолжают новый совместный проект - исследование количества и характера упоминаний российских управляющих компаний, работающих на фондовом рынке, в СМИ. Ниже публикуются данные об упоминаемости в центральных и региональных СМИ России за февраль 2008 года управляющих компаний, имевших в третьем квартале 2007 года наибольшие активы в управлении (по данным Национального рейтингового агентства).

Таблица 1 показывает общее количество упоминаний УК в СМИ за отчетный период:

Таблица 1. Рейтинг по количеству сообщений СМИ

Позиция объекта в текущем периодеПеремещения в рейтинге по сравнению с равным предыдущим периодомОбъектКол-во сообщений
0+1-100-1-1-100+10000+5+20-2-4-10+10УК "Менеджмент-Центр"19,29

Топ-10 наиболее активных центральных СМИ, пишущих об управляющих компаниях

СМИкол-во сообщений
Business&FM70
Investfunds.ru65
ПРАЙМ-ТАСС47
Ведомости47
ИА "РосФинКом"42
Коммерсант42
РБК daily39
Finam.ru32
Dp.ru32
AK&M32

О компании "Медиалогия"

Компания "Медиалогия" - поставщик решений онлайн-анализа СМИ, разработчик технологии анализа СМИ в реальном времени.

"Медиалогия" позволяет применять современные технологии обработки и анализа больших массивов неструктурированной информации для решения задач крупного бизнеса и политики.

Сервисы "Медиалогии" нацелены на удовлетворение потребностей руководителей, топ-менеджеров, маркетологов и PR-менеджеров, аналитиков и сотрудников служб безопасности.

"Медиалогия" дает возможность измерять репутацию компаний, брендов и персон, анализировать динамику активности конкурентов, проводить отраслевые медиа-исследования, выявлять цепочки связей между объектами, оценивать эффективность маркетинговой и PR-политики, быстро и точно выделять главное в потоке информации. Информационная база "Медиалогии" включает более 3000 ведущих российских СМИ: ТВ и радио, газет и журналов, информационных агентств и Интернет-изданий из всех регионов РФ.

Компания "Медиалогия" (495) 780 9040