Российские саблистки выиграли чемпионат Европы в командных соревнованиях
Париж, 19 июня, 2026, 23:00 — ИА Регнум. Золотые медали в командных соревнованиях чемпионата Европы по фехтованию завоевала женская сборная России по сабле. В финале турнира российские саблистки Алина Михайлова, Яна Егорян и Александра Михайлова победили француженок со счетом 45:39.
Всего на чемпионате Европы российские спортсмены завоевали четыре медали. Ранее серебряную медаль завоевала Егорян, бронзовые награды взяли рапиристы Владислава Пенюшкина и Антон Бородачев.
Россияне выступают в нейтральном статусе. Чемпионат Европы проходит в Антони (Франция) и завершится 21 июня.
3 мая двукратная олимпийская чемпионка саблистка Яна Егорян взяла золото на этапе Кубка мира по фехтованию в южнокорейском Инчхоне. Россиянка со счетом 15:7 победила американку Майю Чемберлен. Бронзовые медали достались испанке Арасели Наварро и болгарке Йоане Илиевой.
- На подлете к Москве силы ПВО сбили украинский беспилотник
- В Белоруссии заявили, что не намерены вступать в конфликт на Украине
- Пять человек, в том числе двое детей, погибли в ДТП в Архангельской области
- Дорога к здоровью: в России обновляют маршруты к больницам и поликлиникам
- От идеи до курорта: как Инвесткарта помогает развивать туризм в России