Путин обсудил внешнюю политику с постоянными членами Совета безопасности
Москва, 19 июня, 2026, 13:25 — ИА Регнум. Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности, в ходе которого обсуждались вопросы внешней политики. Об этом 19 июня сообщила пресс-служба Кремля.
Согласно сообщению, глава государства провел оперативное совещание по видеосвязи. С докладом по одному из направлений внешней политики выступил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Кроме того, в совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, секретарь СБ Сергей Шойгу, зампредседателя СБ Дмитрий Медведев и другие.
Прошлое совещание с постоянными членами Совета безопасности Путин проводил 11 июня. Основной темой тогда стали дополнительные меры обеспечения общественной безопасности на предстоящих выборах в Госдуму. С докладом по теме совещания выступил глава МВД Владимир Колокольцев.
- На подлете к Москве силы ПВО сбили украинский беспилотник
- В Белоруссии заявили, что не намерены вступать в конфликт на Украине
- Пять человек, в том числе двое детей, погибли в ДТП в Архангельской области
- Дорога к здоровью: в России обновляют маршруты к больницам и поликлиникам
- От идеи до курорта: как Инвесткарта помогает развивать туризм в России