Четыре человека пострадали при пожаре в шестиэтажном хостеле на Липкинском шоссе в подмосковных Мытищах. Об этом 19 июня сообщила пресс-служба Мособлпожспаса.

МЧС России по Московской области

Пожар начался около шести утра, на втором этаже загорелись две комнаты. Возгоранию присвоили повышенный ранг. На место прибыли подразделения федеральной противопожарной службы и спасатели Мособлпожспаса.

Из здания эвакуировали людей. По данным администрации хостела, рассчитанного на 900 койко-мест, в момент происшествия внутри находились около 500 человек. Четверых пострадавших передали врачам скорой помощи.

Открытое горение удалось потушить менее чем за час. Ликвидацию пожара объявили в 06:57 мск.

Ранее в Мытищах уже фиксировали крупные пожары. 13 июня на Ярославском шоссе загорелась строящаяся школа. Пожарным удалось локализовать огонь на площади 200 кв. м. В МЧС сообщали, что в здании тлела гидроизоляция, данных о пострадавших не поступало.

8 июня в микрорайоне Перловка вспыхнул заброшенный спортивный ангар площадью около 800 кв. м. Столб дыма был виден за несколько километров от места пожара. В МЧС отмечали, что угрозы распространения огня не возникло.