Войска России ночью нанесли удары по объектам ТЭК Украины
ВС России поразили топливный склад под Киевом и НПЗ в Полтавской области
Москва, 18 июня, 2026, 09:03 — ИА Регнум. Российские военные ночью 18 июня нанесли удары по объектам топливно-энергетического комплекса Украины, которые используются в интересах ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Групповой удар, указано в сообщении ведомства в MAX, был нанесен высокоточным оружием наземного и воздушного базирования и ударными БПЛА большой дальности.
В результате поражены склад горюче-смазочных материалов в населенном пункте Борисполь-2 под Киевом и нефтеперерабатывающий завод в селе Затурино Полтавской области.
Накануне Минобороны РФ сообщило об ударах по объектам ТЭК и военной промышленности, которые использовались ВСУ. Для поражения целей применяли оперативно-тактическую авиацию, ударные БПЛА, ракетные войска и артиллерию. Кроме того, российские военные поразили украинский десантный катер Combat Boat 90 шведского производства, склады боеприпасов и горючего, места сборки и хранения дальнобойных БПЛА, а также пункты временной дислокации ВСУ и иностранных наемников в 146 районах.
13 июня президент РФ Владимир Путин заявил, что ВС РФ удерживают стратегическое преимущество в зоне СВО и идут вперед. Глава государства отметил, что украинские войска не могут сдержать натиск в зоне СВО и потому переходят к террористическим методам.
- Беспилотники кружили над детьми после атаки на автобус под Брянском
- Президент Филиппин удивил Путина историей о филиппинцах в Иркутске
- В Белоруссии Зеленского уличили в провокации и лжи
- Над Севастополем силы ПВО уничтожили два украинских беспилотника
- От идеи до курорта: как Инвесткарта помогает развивать туризм в России