В США годовалый мальчик погиб в результате стрельбы, которую полицейские открыли по автомобилю. Об этом сообщило американское издание The New York Post (NYP).

Кадр из видео

Согласно сообщению, поводом для вызова стражей порядка стала предполагаемая кража подгузников из магазина. В какой-то момент правоохранители открыли огонь по автомобилю, в котором находились две женщины и годовалый мальчик. Он сидел на руках у своей матери на переднем пассажирском сиденье.

В результате стрельбы ранения получили ребенок и одна из женщин. Пострадавших довезли до ближайшей больницы, но мальчика спасти не смогли.

При этом полицейские заявили, что начали стрелять после того, как автомобиль пытался их протаранить. Родственники пострадавших в свою очередь категорически отрицают как сам факт кражи, так и сопротивление правоохранителям.

В США регулярно происходят инциденты со стрельбой. Так, 8 мая в городе Браунсвилле штата Теннесси неизвестный застрелил школьницу перед выпускным вечером в местном парке. А 21 апреля два подростка были убиты и еще пять получили ранения в результате перестрелки в парке города Уинстон-Салем (штат Северная Каролина).