Уничтожены еще три летевшие на Москву ранним утром 16 июня беспилотника ВСУ. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Иван Шилов ИА Регнум

«Уничтожены еще три БПЛА. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — написал Собянин в МАХ в 06:01 мск.

Ранее средства ПВО Минобороны РФ уничтожили два беспилотника, летевших на Москву.

Ночью 16 июня из-за падения обломков украинского беспилотника произошло возгорание на нефтебазе на Кубани. Погибших и пострадавших не было. К тушению пожара привлекли 32 человека и семь единиц техники. После атаки беспилотников временно перекрыли трассу между станицей Полтавской и хутором Трудобеликовским.

Президент России Владимир Путин отмечал, что ВСУ целенаправленно бьют по мирным жителям в российских регионах, стремясь поразить гражданские объекты и транспорт, в том числе машины скорой помощи и сельхозтехнику. Он назвал террористическими методы, которые используют киевский режим и его иностранные наемники.