В Курской области учительница публично унизила школьника прямо во время выпускного. Об этом 8 июня сообщил телеканал РЕН ТВ.

кадр из видео

Во время мероприятия учительница решила своеобразно подшутить над учеником Лёшей. Она публично вручила ему грамоту «за отсутствие логики» и назвала юношу ошибкой.

«Лёша 404. Логика не найдена», — заявила педагог, вручая школьнику грамоту.

undefined

Телеканал сообщил, что это не первый подобный случай. Ранее учительница не раз оскорбляла других учеников. Также одна девочка перестала ходить в школу из-за того, что педагог якобы настраивала учеников в классе против нее.

Администрация заявила, что учительница уволилась по своему желанию. Однако сестра Лёши опровергла это заявление. Она сказала, что преподаватель якобы не собирается никуда уходить. При этом она отметила, что учитель в переписке извинилась перед семьей выпускника. Правда, по словам девушки, учительница до сих пор не понимает, что сделала не так.

В начале декабря 2025 года Марина, многодетная мать из города Нытва Пермского края, поделилась с ИА Регнум историей из школьной жизни своей 13-летней дочери Маши (имя изменено). По словам женщины, на протяжении всего 2024-2025 учебного года её дочь подвергалась регулярному буллингу и травле со стороны учителя истории и обществознания Людмилы Геннадьевны. При этом прокуратура отказалась возбуждать административное дело по факту оскорблений.