Годовой план по переселению граждан из аварийного жилья выполнен — Путин
Путин: план по переселению граждан из аварийного жилья на 2025 год выполнен
Москва, 8 декабря, 2025, 16:48 — ИА Регнум. В России успешно реализован план по расселению граждан из аварийного жилья на 2025 год. Об этом 8 декабря заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
«Большая часть ориентиров на текущий год достигнута, в том числе выполнены планы по переселению граждан из аварийного жилья», — отметил Путин.
По словам президента, в результате деятельности нацпроектов в России растет агропромышленное производство, увеличивается доля креативных индустрий. За год был достигнут успех в развитии отечественных технологий в топливно-энергетическом секторе и ядерной энергетике.
Национальный проект «Инфраструктура для жизни» включает комплекс системных мер, формирующих жилищную, транспортную, социальную и коммунальную инфраструктуру нового качества.
В состав национального проекта входят 12 федеральных проектов, из них шесть направлены на развитие инфраструктуры в населённых пунктах, увеличение объема жилищного фонда, в том числе за счет развития рынка индивидуального жилья.
Согласно целям нацпроекта, к 2030 году ежегодно не менее пяти миллионов семей будут улучшать жилищные условия, а обеспеченность жилплощадью к 2030 году составит 33 кв. м на человека. Вместе с этим объем жилищного строительства достигнет не менее 120 млн кв. м в год.
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» регионы получают финансовую поддержку для реализации нового этапа программы расселения аварийного жилья. Такая работа, направленная на повышение качества жизни граждан, будет последовательно продолжаться, отметил в октябре 2025 года заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
- Бастрыкин указал на один почерк терактов против Сарварова и полицейских
- Несколько квартир повреждены в результате атаки БПЛА на жилой дом в Уфе
- Глава NASA сообщил о проблемах со связью и уборной на корабле лунной миссии
- Подросток выстрелил в одноклассницу в школе из личной неприязни
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»