Глава Краснодарского края сообщил о последствиях атаки БПЛА на регион
Краснодар, 25 ноября, 2025, 06:54 — ИА Регнум. Шесть человек пострадали, не менее 20 жилых домов получили повреждения в результате одной из самых массированных атак киевского режима на Краснодарский край. Об этом 25 ноября сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Как отметил глава края в своем Teegram-канале, повреждения зафиксированы в домах и офисном здании Краснодара, в частном доме в селе Первореченском Динского района. В Туапсе локализовано возгорание на крыше многоквартирного дома, пострадал один человек.
«Самая сложная обстановка — в Новороссийске и Геленджике. В Новороссийске, по предварительным данным, повреждены семь многоквартирных и не менее семи частных домов. Пострадали 4 человека, сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь. В городе развернут пункт временного размещения», — уточнил Кондратьев.
Губернатор также указал, что в селе Кабардинка Геленджика повреждены несколько частных домов, госпитализирован один пострадавший.
Глава региона выразил благодарность военным, сотрудникам экстренных и специальных служб за слаженную и оперативную работу. Он добавил, что с утра во всех пострадавших муниципалитетах начнется работа комиссий по оценке ущерба.
Ранее сообщалось, что два частных дома получили повреждения из-за атаки беспилотников ВСУ в селе Кабардинка города Геленджика. По одному из адресов пострадал мужчина, его госпитализировали, угрозы жизни нет.
Также сообщалось, что обломки беспилотного летательного аппарата повредили еще один многоэтажный дом в Новороссийске. Пострадали четыре квартиры. В этот же день оперативный штаб уже сообщал о повреждении другой многоэтажки. При падении обломков дрона мирный житель получил ранения. Мужчину госпитализировали, ему оказывается вся необходимая помощь.
Президент РФ Владимир Путин отмечал, что ВСУ наносят целенаправленные удары по мирным жителям в российских регионах, стараются поразить гражданские объекты, охотятся за гражданским транспортом, включая автомобили скорой помощи и сельхозтехнику. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют военные силы киевского режима.
- FIG изучит инцидент с российской гимнасткой Ильтеряковой на Кубке мира
- В Иране опровергли слова Трампа о просьбе прекратить огонь
- В Совбезе РФ предупредили о росте угрозы провокаций со стороны Киева
- Песков указал на привычку Европы во всём видеть вмешательство России
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»