Военнослужащие Вооруженных сил России при освобождении населенного пункта Волчье в Днепропетровской области продвинулись вглубь обороны ВСУ более чем на 3 км. Об этом 8 ноября сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Сергей Бобылев/РИА Новости

Штурмовые подразделения 36-й гвардейской бригады установили контроль над Волчьим ранее в этот день. Они прорвали линию обороны противника севернее освобожденной накануне Алексеевки. Военнослужащие водрузили российские флаги в населенном пункте.

Днем ранее ВС РФ освободили Успеновку в Запорожской области. Потери противника на данном направлении составили за неделю до 1695 военных, два танка, 11 боевых бронированных машин и 96 автомобилей. Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил командование и личный состав с освобождением населенного пункта, а также поблагодарил их за успешное выполнение боевых задач и преданность воинскому долгу.

undefined

За прошлую неделю российские военные освободили семь населенных пунктов в зоне проведения спецоперации. Бойцы группировки войск «Восток» продвигались вглубь обороны противника и освободили Новониколаевку, Красногорское и Привольное в Запорожской области, а также Егоровку, Вишнёвое и Новоалександровку в Днепропетровской области.

В ходе освобождения поселка Новоалександровка в Днепропетровской области армия РФ установила контроль над территорией общей площадью 12 кв. км. 28 октября ВС России полностью зачистили от ВСУ микрорайон Троянда в городе Красноармейске в Донецкой Народной Республике.