Девушке пришел счет за воду в пустой квартире под Тамбовом на ₽11,5 млн
Тамбов, 3 ноября, 2025, 13:40 — ИА Регнум. Девушке пришел счет за воду в пустой квартире под Тамбовом на 11,5 млн рублей. Об этом 3 ноября сообщил Telegram-канал «112».
30-летняя Лилия переехала из Тамбовской области в Ярославль, однако продолжает платить коммунальные услуги за квартиру площадью почти 33 кв. м в родном поселке.
«Один из недавних счетов ее сильно удивил — 11,5 млн рублей за воду, хотя в квартире уже несколько лет никто не проживает» — сказано в публикации.
В квитанции за квартиру указано расходование 100 млн литров холодной воды. Согласно расчетам, это примерно половина объема Можайского водохранилища. Девушка обратилась в ЖКХ, где сейчас разбираются с ситуацией.
Ранее в Вологде мошенники обманули пожилого мужчину на 1,7 млн рублей. Аферисты связались с пенсионером под видом сотрудников «Вологдаэнергосбыта». Они объяснили, что нужно заменить старый счетчик на новый, чтобы существенно сэкономить на коммунальных платежах. Мошенник также сообщил, что установка бесплатна, но за сам прибор придется заплатить. Тогда пенсионер перевел на счет злоумышленников все свои накопления.
31 октября работник завода в Ханты-Мансийске Владимир Рычагов получил 13-ю зарплату в размере 7 млн рублей из-за технического сбоя в бухгалтерии. Из-за технической неполадки мужчине перечислили средства, предназначавшиеся для 34 сотрудников другого филиала завода.
После этого Рычагов сменил номер телефона, приобрел автомобиль и переехал вместе с семьей в другой населенный пункт. В ответ на это руководство предприятия подало иск в суд. В итоге банковскую карту работника заблокировали.
- Путин отметил перспективы полного освобождения Донбасса — 1404-й день СВО
- В России начались 12-дневные новогодние каникулы
- Прощание с иллюзионистом Эмилем Кио пройдет 2 января
- От зерна до чашки: глава Torrefacto о выборе, вкусе и ценах на кофе
- В подмосковном Подольске задержали участников инцидента со стрельбой